Directorio

Aquí encontrarás algunos datos de algunos (ojalá todos) monologuistas e improvisadores teatrales de Barcelona. Podrás ver sus nombres, setlists, compañía a la que pertenecen y un link a sus webs o redes sociales. ¿No habrá foto? no ¿por qué? porque no importa cuán fotogénico es alguien para escogerlo como monologuista o improvisador ¿no?

MONOLOGUISTAS CÓMICOS EN BARCELONA
Nombre | setlist | web o red social

Adri Romeo | drogas, semen y gatillazos | IG: @adriromeo
Alex Vila | cosa seria sería serlo | IG: @scuximi
Alexis Deiz | madres, frutas y perros guías | @alexis_deiz @AJaJoJeJo 
Alfonso El Mora | musicómico perfect | IG: @alfonsoelmora
Ana López | humor negro | IG: @ana_i_logica TW: @Ana_Emma
Arnau García | aliados feministas | IG: @juegodelitronos
Barri | paranoias diarias | IG: @barrimg
Beluni | maternidad, ligues y vida de superviviente | IG: @beluni.b
David Simón | miopía, gafe y dislexia | IG: @davidsimon73
Edu Alfonso | no estoy bien | IG: @edualfonsop
Edu Mateo | mierdenials y cortejo palomil | TW: @edu_mateo_
Ferri López | relaciones humanas, la timidez, etc. | FB: Ferri López
Fran Carvajal | infancia de gordo | IG: @francarvajal
Gely | felicidad y su relación amorosa consigo misma | IG: @gelybr4
Irene Meneguzzi | humor neurótico | IG: @irene.meneguzzi
Jordi Fábregas | reguetón e hipocondría | IG: @fabregasgil
Jose Bailón | humorismo en estado puro | IG: @jose_bailon
Jose Higuera | emigrar, Venezuela, despistes | IG: @josehiguera
Julen Axpe | vasco, divorcios, chakras | IG: @julenaxpe
Klaxinho | cuerpos Danone y sus variantes | IG: @klaxinho klaxinho.com
Lourdes Bayonas | humor reflexivo | IG: @whitelou lourdesbayonas.com
Neus Motos | la mujer madura, el sexo y la familia | neusmotosmonologuista.es
Óscar Sáenz | su barrio, las parejas, su novia | TW: @oscarhumor IG: @oscarhumor
Raventós | sus cosas | IG: @raventos_ @ajajojejo
Ricken McSuper | ¯\_(ツ)_/¯ | @RickenMcSuper @AJaJoJeJo 
Ritxi Olivé | profe de inglés, terrorismo, sexo | IG: @ritxi_olive @laverdadcomedy
Víctor Parrado | cómico monologuista | IG: @parradismo victorparrado.com

IMPROVISADORES TEATRALES EN BARCELONA
Nombre | Compañía | web o red social

Alejandra Bouroncle | Andróminas | IG: @somosandrominas
Carme Rodés | impro4 | IG: @improcuatro
David Simón | Improscritos | FB: David Simon
Diana Hermoso | Better late que nunca y El ensamble playback | FB: Better late que nunca – Impro – Improv El ensamble playback
Edu Mateo | _ | IG: @edu_mateo_c
Gabriel Mata | _ | gabrielmata.net
Gely | impro4 | TW: @gelybr4
Jose Higuera | _ | IG: @josehiguera
Leonie Jankovec | _ | IG: @xucrutt
Lorena Rodellar | Improscritos | IG: @lorena_rodellar
Luis Miguel Sánchez | impro4 | M: netss10@gmail.com
Manu Pradas | Improscritos | improscritos.com
Ritxi Olivé | Andróminas y Pan sin gluten | IG: @somosandrominas @pansingluten_impro
Vero Rocamora | Improscritos | IG: @verorocamora